Поджог в сарае, где сгорел четвероклассник, мог устроить подросток


vk

Расследование страшной, бесчеловечной по своей сути истории продолжается. Официальной информации о том, как именно произошла трагедия в поселке Дубовая роща Раменского городского округа, где ребенок погиб в сгоревшем сарае, нет. А вот местные жители делятся между собой ужасающими версиями случившегося.

Как сообщало Главное следственное управление по Московской области, 19 мая дети в Дубовой роще поссорились с 11-летним Альбертом, закрыли его в сарае, а дверь забили гвоздем. После этого сарай при неустановленных пока обстоятельствах загорелся.

По предварительным данным, очаг возгорания находился внутри помещения. Дети, увидев пламя, пытались освободить своего товарища и даже обращались за помощью к прохожим, но дверь так и не поддалась. Запертый мальчик сгорел там заживо.

По словам местных жителей, которые приводит "МК", погибший не жил в этом районе, а приезжал туда в гости к приятелю. Не исключено, что он мог стать объектом для придирок местных подростков.

Говорят, что в районе действительно есть сомнительная компания, в которой верховодит некий семиклассник. Именно эта группа ребят могла присутствовать на месте трагедии и, как минимум, наблюдать за происходящим.

Жители Дубовой рощи рассказывают, что папа этого семиклассника работает в силовых структурах, имеет большое влияние и уже предпринимает усилия, чтобы как-то выгородить своего сына. Сам подросток, по словам одноклассников, вот уже несколько дней не появляется ни в школе, ни в соцсетях.

Отец погибшего мальчика рассказал, что после трагедии с карточки сына кто-то снимал деньги. Где она сейчас находится, мужчина не знает. Правоохранители проверяют, не ею ли воспользовались подростки, купившие жидкость для розжига перед пожаром в сарае и попавшие на камеры. Не было на месте гибели Альберта и его телефона, говорит отец.

По словам одной из молодых мам, гулявших с ребенком неподалеку от места трагедии, как только сарай загорелся, от него отошел мальчик в черных перчатках. Уходил он спокойно, как будто ничего не произошло. И якобы дети позже рассказывали, что он запретил им помогать жертве, а в случае неповиновения грозил также сожжением.

Все это СМИ сообщают пока только со слов местных жителей и никаких конкретных виновных в деле пока не появилось. Расследование продолжается.