Жительница Краснодара заперла в гараже экзотических хищников

t.me/russiakuban
t.me/russiakuban
Жители одного из краснодарских жилых домов заметили в закрытом гараже, расположенном в их дворе, двух сервалов – экзотических млекопитающих хищников из семейства кошачьих. Теперь полиция и журналисты разыскивают хозяйку гаража, чтобы выяснить у нее, как животные оказались взаперти.

Как сообщает ГТРК "Кубань", жильцы одного из домов, расположенных на улице Айвазовского, разглядели в гараже необычных животных, когда одно из них мелькнуло у вентиляционной решетки. Приглядевшись внимательнее, местные жители узнали в пленниках, запертых в металлическом гараже, двух сервалов. О находке они сообщили журналистам и полиции.

По словам очевидцев, у животных есть хозяйка, которая приходит в гараж один раз в сутки, чтобы их покормить. Прибывший на место происшествия страж порядка принял от неравнодушных краснодарцев заявление о жестоком обращении с животными.

Освободить сервалов без участия хозяйки гаража не представляется возможным. Во-первых, вскрытие гаража в ее отсутствие противоречит закону. А, во-вторых, даже если животных удастся освободить, они могут сбежать и причинить вред окружающим.

Встретиться с хозяйкой сервалов полиции и журналистам пока не удалось.