Мясников о необходимости приема витамина D: "Передозировки не будет"

Для чего необходим витамин D? Стоит ли летом продолжать прием витамина D, не опасаясь передозировки? Можно ли пить витамин D просто так? На вопросы телезрителей отвечает автор и ведущий программы "Доктор Мясников" на канале "Россия 1".

"Витамин D обязательно надо принимать беременным, детям и старикам", – ответил на волнующий вопрос Александр Мясников и развеял опасения по поводу передозировки витамина D.

Также, отвечая на вопросы зрителей, врач рекомендовал прием витамина D тем, у кого снижен уровень микроэлемента. Однако, подчеркнул Мясников, нет необходимости всем срочно пройти исследование на содержание витамина D в организме. Тем более тем, кто его уже принимает.

"Передозировки не будет, вы можете продолжать его принимать", – подчеркнул специалист.

Оказывается, последние работы ученых по исследованию уникального биологического активного вещества – витамина D – опровергают многие фундаментальные истины. Теледоктор пояснил: "Вы принимаете витамин D, а он особо ничего не дает, даже для плотности костей. Хотите – пьете, хотите – нет".

Принимать витамин D необходимо:

  • беременным,
  • детям,
  • пожилым.

Так, например, "если вы здоровая женщина, беременность, если была, то не менее девяти месяцев назад, то ежедневный прием витамина D – по желанию", – добавляет доктор Мясников.

Какие вред и пользу несет соль для здоровья человека? Что такое кандидоз, и можно ли его вылечить? Об этом и многом другом – в программе "Доктор Мясников" на канале "Россия 1". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".