В МДМ состоится премьера мистического мюзикла "Между двух миров"

31 мая и 1 июня на новой сцене Московского дворца молодежи, в театре "Маска", состоится премьера мюзикла "Между двух миров" по знаменитой пьесе Семена Ан-ского "Диббук".

В основу сюжета легла мистическая история любви юной Лии и Хонона. Когда молодой человек узнает, что его невеста обещана другому, он умирает от горя, а его дух вселяется в девушку прямо накануне свадьбы.

"По жанру это будет отчасти триллер. Именно триллер в основе этого потрясающего сюжета и лежит", – рассказывает режиссер постановки Нина Чусова, лауреат премий "Чайка", "Московские дебюты", "Гвоздь сезона", "Золотая Маска", "Музыкальное сердце театра".

Музыку для театральной постановки написал первопроходец жанра мюзикла на российской сцене Александр Журбин.

"Я прочитал пьесу "Диббук", что называется, на одном дыхании. И сразу почувствовал, что это мое, что это для меня. Какой-то огонь загорелся в моей груди, и в голове зазвучала музыка. О чем этот мюзикл? О любви. О невероятной любви. О любви, которая продолжается даже после смерти влюбленных", – объясняет композитор.

Главные роли в мюзикле исполнили звезды театральной сцены Ефим Шифрин, Валерия Ланская, Александр Казьмин, Лика Рулла и другие именитые солисты-вокалисты, чьи имена прекрасно известны знатокам и любителям мюзиклов.