Собянин пригласил москвичей отведать черноморской барабульки


Фото: сайт Сергея Собянина

В столице стартовал традиционный гастрономический фестиваль "Рыбная неделя в Москве", 26 фестивальных площадок расположены во всех округах города.

На центральной площадке, которая находится в самом центре – на переходе от площади Революции к Манежной площади – можно не только попробовать рыбные блюда, но и купить рыбу и морепродукты домой – здесь работает рыбный рынок. На прилавках представлены многочисленные деликатесы (например, живой краб-стригун опилио, гребешки, морские ежи), черноморская барабулька, корюшка, треска, морская камбала, чавыча, щука, и многое другое.

"Как и в прошлые годы, ассортимент огромный: от охлажденной до копченой рыбы, много деликатесов", – написал в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин.

Выбрать рыбу на рынке можно до 4 июня включительно. Площадка работает в будние дни с 11:00 до 21:00, а в выходные – с 10:00 до 21:00.

Специальное рыбное меню предлагают и свыше 300 столичных ресторанов. Посетители могут попробовать окрошку с копченым судаком, пельмени из щуки, оливье с балтийским угрем. Особый акцент в этом году сделан на блюдах из трески.

К "Рыбной неделе в Москве" присоединилось и более 3 тысяч магазинов и 120 рынков и ярмарок, которые проводят акции и специальные дегустационные программы, кулинарные мастер-классы и гастрономические шоу.