Зарезавшего тестя жителя Сургута отправили в СИЗО

Подозреваемого в убийстве тестя 40-летнего жителя Сургута отправили на два месяца в следственный изолятор. Своей вины Овик Мадоян не признал, но против ареста не возражал.

Расправа произошла ранним утром 24 мая у входа в кафе "Глав Шаурма", что на проспекте Мира, – это заведение принадлежит семье погибшего Мехака Куркчана. В ходе ссоры Мадоян несколько раз пырнул 59-летнего тестя, после чего сел в его Mercedes-Benz и уехал. Задержали его спустя сутки в номере отеля, к тому моменту Куркчан был мертв.

Мадоян в суде рассказал журналистам телеканала "Мегаполис", что 59-летний отец его супруги на протяжении последних девяти месяцев всячески притеснял его и выдавливал из бизнеса, более того, он уговорил дочь забрать детей, оставить семью и переехать к нему. Подозреваемый много раз встречался с ним и просил не разрушать семью, однако тот был непреклонен. За несколько дней до расправы Куркчан сам угрожал убийством зятю.

Известно, что погибший 15 лет назад проходил подозреваемым по делу об изнасиловании и убийстве студентки и был приговорен к 20 годам строгого режима, но Верховный суд его оправдал за отсутствием состава преступления. Мадоян утверждает, что он и его родственник влезли в долги, чтобы оплатить услуги адвокатов, однако Куркчан после освобождения не вернул им ни рубля.

"Он меня в тупик загнал. Я вообще с ним легко обошелся. Он никогда человеком не был. Я не считаю, что убил человека", – заявил задержанный.

В СИЗО он пробудет по меньшей мере до 24 июля.