Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

Палач Буданов "прошит" дикостью

В карательных операциях против Донбасса Кирилл Буданов участвовал прямо с самого 2014 года. Против тех, кто не признал власть, захваченную нациками по результатам кровавого государственного переворота, поддержанного США. Тогда Буданову не было еще и 30.

Конечно, надо смотреть и пересматривать кадры, где начальник Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов, которому нет и сорока, тихо говорит о необходимости и планах уничтожить миллионы крымчан как "людей с видоизмененной психикой".

- Куда поедете после победы?

- Однозначно в Севастополь. Это мой родной город. Работы будет очень много. Мы получили 3 миллиона людей, которые жили под пропагандой РФ. Это люди с видоизмененной психикой уже, их ждет привлечение к справедливой ответственности. Это физическое уничтожение. Работы будет очень много, – признается Буданов.

Это говорит уже не военный. Это говорит палач. И он сам лично готов казнить людей с "видоизмененной психикой". Миллионами. Если это не нацизм, то что такое нацизм?!

Вот парадный портрет Буданова еще в полковничьих погонах. В карательных операциях против Донбасса он участвовал прямо с самого 2014 года. Против тех, кто не признал власть, захваченную нациками по результатам кровавого государственного переворота, поддержанного США. Тогда Буданову не было еще и 30. Пропитан украинским нацизмом и воспитан на ненависти к России и русскому. "Прошит" этими факельными шествиями, выкриками, этой дикостью.

Как историческое явление Буданов не оригинален. Обыкновенный нацизм. Породил дикаря. Вот как его предшественников оценивал выдающийся советский кинорежиссер, автор фильма "Обыкновенный фашизм" Михаил Ромм. Спустя 20 лет после разгрома гитлеровского фашизма Ромм выпустил документальный фильм "Обыкновенный фашизм". Фильм-осмысление. Так что это все-таки было. А теперь так узнаваемо...

"В течение трех суток после прихода Гитлера к власти происходили факельные шествия. Я гляжу на этот поток огня и думаю: в чем был подлинный, глубинный смысл этих спектаклей? Ну, да, они демонстрировали мощь нового порядка, устрашали, возбуждали простые души. Но все-таки самым главным в этих факельцугах было то, что они помогали превратить человека в дикаря, но в торжественной обстановке. Так что, превращаясь в дикаря, он чувствовал себя чуть ли не героем. А готовый на все дикарь был очень нужен Третьему рейху. Он нужен был, чтобы истребить все, что противилось нацизму. Все, что стояло у него на пути", – говорится в фильме.

Поразительным образом эта дикость оказывается столь заразительна и для нынешней Европы. Обитатели "сада" (по выражению Борреля) поддерживают украинский нацизм безоглядно. На глазах идет настоящая нацификация Европы. В киевский режим вкачивают небывалые деньги, все новые системы дальнобойного оружия. Про саму Украину при этом, правда, забыли – не до Украины и не до украинцев. Все – против России. Неистово.

В Европе возгоняется новая культура, сомневаться в которой непозволительно. Свастика на Украине – не смущает. А что до оружия, то модель решения по танкам, самолетам и ракетам уже понятна. На запрос Зеленского никто сразу "да" не говорит. А ведут себя, как приличная девушка в советские времена.. Приличная девушка тогда на прямой вопрос "Водку будешь?" не могла быстро и решительно сказать "да". Сначала приличная девушка должна была выдержать легкую паузу, неуверенно переспросить: "Водку?" Еще маленькая пауза. Чуть приоткрыть губы. И лишь после приличная девушка скажет "да".

Вот как раз сейчас немцы держат паузу на прямой запрос Украины о ракетах Taurus для Ф-16. Дальность Taurus – до 500 км. От восточных границ Украины это ровно до Москвы. Германия берется за свое.

"Я смотрю на эту свастику и не могу примириться с мыслью, что в Германии, стране великой культуры, к власти пришлю самодовольные тупицы, которые сделали все, чтобы превратить человека в восторженного дикаря. Во дворе Берлинского университета выступал Геббельс. Он говорил о торжестве германского духа и новой культуре. А под эту речь студенты вместе с эсэсовцами и подручными Геббельса бросали в огонь книги. Кого же жгли? Жгли Толстого и Маяковского", – говорится в фильме Ромма.

Если на современный манер, то все российские СМИ в Евросоюзе сейчас под санкциями. А все артисты и писатели, что не присягнули обыкновенному нацизму, тоже под санкциями. Зачем жечь книги? Санкции!

Если же вернуться к палачу Кириллу Буданову, который грезит убийством миллионов крымчан, то здесь вспоминается книга писательницы Елены Ильиной – сестры Самуила Маршака – "Четвертая высота" о подвиге Гули Королевой (до войны – актриса, как санинструктор погибла в Сталинграде). Моментом принятия решения идти на фронт стало газетное сообщение. Правда, не про Крым, а Анапу. Но все же.

"– Мама, – сказала Гуля в один из таких тревожных и печальных дней, – подумай только: двадцати-четырехлетняя летчица-фашистка расстреляла на берегу моря в Анапе маленьких ребят! Тут даже имя ее напечатано: Хелене Рейч. Гуля отбросила в сторону газету и прикрыла глаза рукой. Нет, об этом и читать трудно, а уж представить себе – просто невозможно! И все-таки против ее воли перед ней сама собой вставала ясная до предела, до самых отчетливых подробностей, картина того, что произошло. Белый, мягкий, золотистый песок морского пляжа. Теплые волны легко набегают на прибрежный песок и тихонько откатываются назад. Маленькие загорелые голыши, деловито нагнувшись, лепят что-то из влажного песка. По всему пляжу видны их белые панамки. Самые храбрые из ребят подбегают к морю и с визгом бегут обратно, когда за ними с шумом гонится седая от пены волна. И вдруг в ярко-синем небе показывается самолет. Он спускается все ниже, ниже и неожиданно на бреющем полёте открывает огонь. Огонь по этим беззащитным голеньким крошкам! Песок залит детской кровью. А самолет, сделав свое дело, спокойно взмывает, как ястреб, и скрывается за облаками. Гуля старалась не думать больше о том, что произошло на солнечном морском берегу, и не могла не думать".

Подождите, это не про ракеты Storm Shadow? Это вообще не про Кирилла Буданова, что собирается уничтожать в Крыму миллионы "людей с видоизмененной психикой"? Ведь Буданова никто не окоротил. Никто не сделал ему после его слов замечание: ни Зеленский, ни Боррель, ни фон дер Ляйен. То есть у Буданова все хорошо. И у этой кампании общие планы. Значит, так. Иное нигде не звучит.

Звучит как раз то же. Как вам американский сенатор-республиканец Линдси Грэм в Киеве? На встрече с Зеленским он недавно высказался со всей прямотой так: "Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно".

"Трудно представить себе большего позора для страны, чем иметь таких сенаторов", – подчеркнул, в свою очередь, пресс-секретарь Владимир Путина Дмитрий Песков.

"Высказывания американского сенатора Линдси Грэма, что русские "умирают" из-за "самой удачной" траты денег властями Штатов на помощь Украине, можно сравнить с прошлыми инвестициями США в Третий рейх. Сенатору Грэму есть с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй мировой войне и Холокосту. Теперь миллиарды американских долларов вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима. В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра", – заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Из Киева тем временем продолжает литься замешанная на нацизме ненависть к русским и всему русскому. "Если вы соседствуете с дикими москалями, то их язык нужно знать, чтобы их допрашивать. Их язык должны знать все украинские разведчики. Их язык нужно изучать, чтобы проводить в отношении них спецоперации. Хотя нам отвратительно даже произносить их звуки и слова", – говорит депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион.

Никто на Западе на подобное не реагирует. Все норм! Зато Казахстан солидаризироваться с подобным не желает. В понедельник украинская газета "Зеркало недели" сообщила, что Астана отказалась утвердить бывшего главу подконтрольной Киеву части ЛНР Сергея Гайдая на посту посла Украины. Сергей Гайдай известен своим национализмом.

"Как утверждают наши собеседники, казахская сторона мягко, но решительно дала понять, что хотела бы видеть на месте посла Украины в Казахстане профессионального дипломата", – говорится в публикации.

Украинского посла в Астане пришлось менять из-за международного скандала, что устроил предыдущий глава дипломатической миссии Украины Петр Врублевский, который заявил в интервью казахстанскому блогеру, что "чем больше мы убьем русских сейчас, тем меньше придется их убивать нашим детям". После таких слов посол Врублевский вылетел из Астаны как пробка.