Любовные переписки между мужчинами довели до тюрьмы

В Чебоксарах суд озвучил приговор четверым мужчинам, которые вели любовные переписки с иностранцами, тоже мужчинами. Правда, зарубежные пользователи приложений для знакомств были уверены, что с ними общались милые девушки. Соблазнительные фотографии и откровенные разговоры помогли аферистам выклянчить у окрыленных собеседников больше 3 миллионов рублей.

На скамье подсудимых в Калининском районном суде Чебоксар – четверо жителей Марий Эл. Заслушивают приговор. Их обвиняют в мошенничестве. Эти с виду крепкие мужчины прятались в Сети за фотографиями хрупких молоденьких девушек. Знакомились с иностранцами и побуждали их на совершение подвигов во имя любви. Финансовых.

Уже после задержания на допросе донжуаны признались: вели жаркие переписки сразу с несколькими жителями Поднебесной. Те были рады знакомству с русскими красавицами и мечтали скорее увидеть своих пассий вживую. Покупку авиабилетов, разумеется, брали на себя. Но встречи с дамами мечты никто из доверчивых иностранцев в итоге так и не дождался.

"После поступления денежных средств дальнейшая переписка с потерпевшими прекращалась", – сказал Михаил Игнатьев, начальник отдела по раскрытию мошенничеств Управления Уголовного розыска МВД по Чувашской Республике.

Кстати, вышли на след интернет-любовников полицейские случайно. Спешили наведаться в наркопритон, а вместо этого оказались в колл-центре. В квартире подозреваемых, которую жители Марий Эл специально арендовали в Чебоксарах, обнаружили ноутбуки, телефоны, банковские карты. Раскрыть преступную схему не было сложно. Труднее оказалось допросить потерпевших.

Как выяснилось, в общей сложности несостоявшиеся женихи в возрасте от 42 до 56 лет перечислили мошенникам больше трех миллионов рублей. Изъятую полицейскими оргтехнику и недвижимость фигурантов уголовного дела пришлось арестовать, чтобы возместить обманутым женихам причиненный ущерб. Но стоит отметить, что иностранцы больше переживают не о потерянных деньгах, а о так и неслучившихся любовных романах с красавицами-россиянками.

В итоге за виртуальные романы с иностранцами мошенники получили сроки. Абсолютно реальные. Липовые невесты в брюках из Чувашии по решению суда отправились за решетку. Самый большой срок получил организатор брачной аферы – ближайшие 4,5 года он проведет в колонии. Так что теперь, если мужчины и решат отправиться в Поднебесную, это точно будет не скоро.