Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Патриот не снимает Patriot

Украинцам запрещают публиковать ролики о работе систем ПВО. Причина очевидна. Иначе трудно выдавать обломки американских противоракет за сбитые российские ракеты.

Минобороны России сообщило о результатах нового группового удара по инфраструктуре киевского режима. Как уточняется, на сей раз – целями стали объекты, расположенные на аэродромах – будь то командные пункты, радиолокационные посты или авиатехника. И все они – успешно поражены.

Однако украинская пропаганда вполне предсказуемо спешит выступить с так называемым опровержением. По её версии, над одним только Киевом удалось без проблем сбить абсолютно все. А для тех, кто отчетливо слышал громкие взрывы и своими глазами наблюдал яркие всполохи – заготовлен стандартный ответ. Якобы причиной были обломки перехваченных российских ракет.

Хотя тут, конечно, возникает традиционный вопрос – российских ли? Ведь кадры, которые сейчас расходятся по жовто-блакитной блогосфере, ничего похожего на удачную нейтрализацию наших "Калибров" или "Искандеров" – не демонстрируют. Зато наглядно подтверждают очередной провал противовоздушных сил ВСУ.

По некоторым данным, последний оставшийся у Киева комплекс Patriot даже мог быть серьезно поврежден.

Все прекрасно понимают, какая цель в Киеве сейчас – самая уязвимая для репутации Банковой улицы. Один Patriot режим уже потерял. Второй надо защищать любой ценой. И прятать любую информацию, которая может выдать расположение главного и самого дорогого подарка от Дяди Сэма.

Вспомнили даже практику социальной рекламы для послушного электората. "Патриот не снимает Patriot". А то, не дай Бог, информация из соцсетей дойдет до коварных русских. Сам себя американский комплекс защитить не может, это мы уже выяснили.

Хваленая американская ПВО на практике доказала свою неспособность противостоять российскому высокоточному оружию.