Тема:

Главные события 2 минуты назад

Шойгу принял участие в заседании Общественного совета

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу выразил благодарность членам Общественного совета при ведомстве за активное участие в жизни Вооруженных сил, поддержку членов семей военнослужащих, а также работу по патриотическому воспитанию молодежи. Он выступил на заседании совета, которое прошло 29 мая в Национальном центре управления обороной РФ.

"Много ездите, много встречаетесь, много делаете", – сказал Шойгу, обращаясь к членам Общественного совета. Он добавил, что это большая работа по поддержанию боевого духа.

Министр также рассказал о достигнутых в этом году результатах деятельности оборонного ведомства по ряду направлений. Он отметил, что большое внимание по-прежнему уделяется вопросам взаимодействия армии и общества.

Со своей стороны, участники заседания сообщили о результатах своей работы за прошедший период этого года, а также поделились планами на предстоящие шесть месяцев.

Председатель Общественного совета Павел Гусев рассказал о посещении полигона Центральный, где проходит подготовка военнослужащих. Он назвал систему подготовки "мощной и правильной", сообщает Минобороны РФ.