"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

Александрова начала "Большой шлем" противоречиво

Завершается второй игровой день Открытого чемпионата Франции по теннису. Команда России на турнире получила очередного игрока во втором круге – им стала 23-я ракетка мира Екатерина Александрова.

При этом четвертая ракетка России провела в первом круге крайне противоречивый матч, тем более, что ее соперница – болгарка Виктория Томова, – располагается в классификации Женской теннисной ассоциации на 50 мест ниже.

Тем не менее, Александровой пришлось помучиться все три партии. Первый сет россиянка взяла более чем уверенно – 6:1. Но затем показалось, что Томова просто решила сдать не слишком удачно начавшийся для нее первый сет и во втором показала невиданную мощь, выиграв – 6:2.

После этого стало ясно, что выиграет та из соперниц, которая лучше справится с психологией. К счастью, Екатерина смогла в перерыве между партиями собраться и в третьем сете вернула прежнюю силу, прежде всего, на подаче. Она провела партию "под копирку" с первой, победив 6:1.