Тема:

Спецоперация России 20 минут назад

Бронемашины, самоходки и гаубицы ВСУ разгромлены группировкой "Центр"

Группировка "Центр" нанесла ряд ударов по позициям неприятеля на красно-лиманском направлении, в районах ЛНР и ДНР. Подразделения противника поражены, сообщили в среду в Министерстве обороны России.

Потери ВСУ на этом направлении за минувшие сутки составили более пяти десятков военных, пять бронемашин и автомобилей, самоходку "Гвоздика", две гаубицы Д-20 и одну Д-30, боевую машину РСЗО "Град".

Порядка 185 единиц живой силы ВСУ, шесть бронемашин и автомобилей составили суточные потери противника на южно-донецком и запорожском направлениях, где неприятелю противостоят авиация и артиллерия группировки "Восток". Также, неподалеку от Преображенки и Червоной Криницы в Запорожской области уничтожены склады боеприпасов механизированной бригады украинских военных.

Внушительные потери понесли украинские войска на купянском направлении, где артиллерия, авиация и ТОСы "Западной" группировки нанесли удары по позициям противника в районах Табаевки, Молчаново, Новомлынска и Берестового в Харьковской области, а также Новоселовского и Стельмаховки в ЛНР.

У Синьковки, Тимковки и Котляровки нейтрализованы три украинских ДРГ, в районах Липцов и Синельниково под Харьковом уничтожены склады боеприпасов механизированной бригады ВСУ. За сутки на этом направлении ликвидированы семь десятков единиц живой силы ВСУ, два бронеавтомобиля и четыре пикапа. Еще три десятка украинских военных, четыре бронемашины и автомобиля уничтожены на херсонском направлении.