Тема:

Главные события 1 час назад

Пять человек пострадали в результате обстрела Шебекина

Украинские боевики всю ночь и утро обстреливали Шебекино в Белгородской области.

"Под непрекращающимся огнем находится Шебекино: в 12 ночи, в 3:40 и в 5:15 ВСУ обстреливали из "Града" центр и окраины города", – написал в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его данным, пострадали пять человек: мужчина, сотрудник полиции, с открытым переломом плечевой кости, две женщины с осколочными ранениями верхних и нижних конечностей, а также охранник моста. Троих госпитализировали.

Кроме того, есть разрушения. Так, один снаряд попал в частный жилой дом, в результате он загорелся. Также поступают звонки о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах. Ест дома с пробитыми от снарядов стенами, крышами.

"Сейчас в сети распространяется фейк – информация о точках сбора для срочной эвакуации жителей Шебекинского округа. На данный момент массово собирать людей в какой-то конкретной точке невозможно и небезопасно", – отметил губернатор.

Он напомнил, что тем кто выезжает из города, готовы помочь и разместить в пунктах временного размещения, например, в "Белгород Арене". Те, кто не может самостоятельно добраться, могут обратиться в администрацию округа.

Ранее журналисты ВГТРК стали свидетелями обстрела в Шебекине.