В ФРГ озвучен приговор мужу, убившему украинскую жену-транжиру


AP

Пять лет тюремного заключения получил в Берлине по приговору суда гражданин Грузии, убивший ножом свою жену-украинку на глазах дочери и падчерицы.

Пара прибыла с Украины и жила в контейнере для беженцев. Как пишут немецкие СМИ, государственные пособия на супругов приходили на счет жены – гражданки Украины, поскольку мужу счет из-за его гражданства открыть не смогли.

При этом женщина тратила на себя достаточно много денег, а мужу отказывала даже в элементарных тратах (например, на парикмахера) и к тому же унижала его мужское достоинство и постоянно оскорбляла.

В роковой день мужчина попросил отдать ему хотя бы половину из его части пособия в 1800 евро. После разрыва отношений он хотел вернуться в Грузию. Когда жена ему в этом отказала, подсудимый совершил преступление.

Обвинение просило для него 10 лет, но суд вдвое сократил срок.

"Он оказался в состоянии аффекта и не видел выхода из ситуации", – аргументировал судья вынесение достаточно мягкого приговора.

На решение повлияло также раскаяние подсудимого, передает РИА Новости. Кроме того, по заключению судебной психиатрической экспертизы, мужчина вряд ли способен на повторные тяжкие преступления.