Тема:

Главные события 1 час назад

Рецепт успеха от президента

Любовь к семье, любовь к родине и любимое дело – три необходимые составляющие, которые обеспечивают успех любого человека, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе общения с многодетными семьями в День защиты детей. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Отвечая на вопросы о своей работе и распорядке дня, Путин рассказал, что спит в основном по шесть часов и старается не бросать занятий спортом, потому что это помогает ему в работе.

Глава государства припомнил высказывания государственных деятелей прошлого. Так, он напомнил, как один из российских императоров на вопрос, сложно ли управлять такой огромной страной, как Россия, сказал: "Управлять Россией совсем не сложно, но абсолютно бесполезно". А другой известный человек высказал мнение о том, что Россия напрямую управляется Богом.

С последним Путин не во всем согласен. По его мнению, Россия существует потому, что в ней живут талантливые люди, преданные своей семье и родине.

"Это огромная честь и удовольствие жить в нашей стране, а тем более уметь пользоваться предоставленной людьми возможностью заниматься тем, чем я занимаюсь вместе со своими коллегами, решать те проблемы, перед которыми стоит страна, для того, чтобы обеспечивать ее безусловное развитие и будущее", – подчеркнул президент.

Он пожелал всем участникам встречи и всем семьям заниматься любимым делом, так как в этом случае можно добиться хороших результатов.

Путин также назвал поддержку семей важнейшей работой ради будущего страны.