Музыкальный фестиваль "Нашествие" перенесли на следующий год


фото: Катерина Волкова

Фестиваль "Нашествие", который должен был пройти этим летом в Калужской области, перенесли на 2024 год. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

"Проведение рок-фестиваля "Нашествие" в Калужской области вызвало много обсуждений среди жителей региона, – написал Шапша в своем telegram-канале. – С одной стороны, мы становимся домом для главного музыкального события страны. С другой стороны, в ходе дискуссии справедливо звучали мнения, что сейчас для "Нашествия" не то время".

По словам калужского губернатора, он поручил подготовить доклад о готовности к проведению фестиваля и обязательно учесть мнение жителей. Пообщавшись с организаторами "Нашествия" и представителями правоохранительных органов, он принял решение.

"Во-первых, место проведения изменится. Во-вторых, фестиваль откладывается – переносим "Нашествие" в Калужской области на 2024 год", – сообщил глава региона.

Последнее "Нашествие" проходило в 2019 году в Тверской области. Годом позже его отменили из-за предписаний Роспотребнадзора в условиях пандемии коронавируса. По этой же причине не было его и в 2021 году. В 2022 году он должен был состояться в Серпуховском районе Подмосковья, но тогда его тоже перенесли на год без объяснения причин. В нынешнем году фестиваль должен был состояться 4-6 августа.