Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 1 неделя назад

Слухи об уходе Месси из "ПСЖ" преувеличены


AP

Футбольные издания на финише сезона нагнетают обстановку вокруг аргентинца Лионеля Месси, который, по некоторым данным, может сменить в межсезонье "Пари Сен-Жермен" на клуб в Саудовской Аравии или США.

Футбольные инсайдеры, включая источники влиятельного издания ESPN, сообщили, что капитан сборной Аргентины в преддверии завершения чемпионата Франции попрощался с товарищами по команде и болельщиками. Однако затем новость была удалена с официального сайта агентства, что случается крайне редко.

На самом деле совершенно ясно, что Месси вряд ли стал бы говорить прощальные слова, не завершив турнир в составе своей нынешней команды. Так что всем просто надо подождать официального окончания французского футбольного первенства.

Стоит напомнить, что в прессе Саудовской Аравии также прошла информация, что Месси до 9 июня заключит контракт с одним из местных клубов. Аргентинской звезде прочат рекордную зарплату в размере 400 млн евро за сезон.

Однако у самого сеньора Лионеля есть выбор. Его зовет обратно испанская "Барселона", у которой, впрочем, есть финансовые проблемы, которые она не сможет решить самостоятельно и просит помощи у футбольной Ла Лиги.

Кроме этого, Месси активно зовут в чемпионат США. Известный английский футболист Дэвид Бекхэм, который является совладельцем клуба "Интер Майами", намерен дать аргентинцу карт-бланш на поле и обещает хорошие финансовые условия, но, конечно, не такие крутые, как в Саудовской Аравии.

Некоторые эксперты также говорят о варианте, при котором Месси подпишет контракт с клубом Бекхэма, но будет затем отдан в аренду "Барселоне". Фантазии специалистов и просто футбольных фанатов остается только позавидовать. Но следует, наверное, дождаться официального заявления самого Лионеля.