Тема:

Ситуация на Украине 51 минута назад

Артемовск наш, но Украина признать потерю города до сих пор не может

Пропагандистов на Украине нет. Одни только сказочники. Они упорно создают в пространстве медиа виртуальный мир, в котором "доблестные защитники света" удерживают то, что уже давно потеряно, каждый день одерживают мифическую победу над врагом.

Верят ли они в свои сказки – доподлинно не известно. Но с серьезными лицами на камеру каждый день вещают такие фантастические вещи, перед которыми меркнут легенды об НЛО и мифы об Атлантиде.

Писателями альтернативной истории Украины являются представители Офиса президента. Однако поток лжи льется, как из рога изобилия, и из Минобороны. Самой главной сказочницей ведомства сейчас является заместитель министра Анна Маляр.

Она спустя две недели после падения украинского Бахмута с серьезным лицом утверждает, что город удерживается подразделениями ВСУ.

Якобы националисты до сих пор контролируют юго-западные кварталы населенного пункта. При этом российские войска выбить титанов уже даже не пытаются.

"Мы контролируем юго-западные окраины города. Штурмовые отряды окончательно не покинули Бахмут. Они совершают инструкторскую работу с прибывшими частями регулярной армии", – написала Маляр в telegram-канале.

Артемовск наши бойцы освободили еще в мае. Выбитые из города части ВСУ отошли в Часов Яр по "дороге смерти". Однако для украинского общества "Хортица" держится. Пусть и в фантазиях лжецов.