Тема:

Новые территории 2 часа назад

ВСУ за сутки 47 раз обстреляли территорию ДНР

В результате обстрелов погиб один мирный житель, пять пострадали.

"На донецком направлении противник совершил 17 обстрелов из РСЗО, артиллерии 155 и 122 мм. На горловском – 27 обстрелов из РСЗО, артиллерии 152 и 122 мм. На ясиноватском – два обстрела из артиллерии 155 мм. На волновахском – один обстрел из артиллерии 155 мм", – сообщается в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Как уточняется, всего ВСУ выпустили 364 различных боеприпаса. Под огнем оказались районы cеми населенных пунктов: Горловка, Ясиноватая, Донецк, Макеевка, Александровка, Старомихайловка, Кирилловка.

Погиб мужчина 1965 года рождения, ранения различной степени тяжести получили еще пять мирных жителей. Повреждены 16 жилых домов, а также три объекта гражданской инфраструктуры.

Вооруженные силы Украины потеряли за сутки истребитель Су-27 и вертолет Ми-8. Оба летательных аппарата были сбиты на территории ДНР. Также российская ПВО перехватила две крылатые ракеты Storm Shadow, семь боеприпасов HIMARS и 16 беспилотников.