Тема:

Главные события 25 минут назад

Медведев призвал начать наступление для низложения киевского режима


VisualRian

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев поделился своим видением конечных целей специальной военной операции, необходимых действий РФ в условиях начала украинского контрнаступления и прогнозом о будущем нынешнего руководства Украины.

По словам Медведева, "враг…уже что-то начал", однако контрнаступление ВСУ не стало неожиданностью – ведь другого способа оправдать финансовую и военную поддержку Запада у Киева не было.

Чиновник предупредил, что разочарование "хозяев" может стоить президенту Украины Владимиру Зеленскому "самой жизни". Он предположил, что глава Украины может повторить судьбу казненного итальянского диктатора Бенито Муссолини, при этом организовано все будет ЦРУ, а реализовано – руками "радикальных отморозков".

По мнению Медведева, в условиях контрнаступление недооценивать противников не стоит, так как они "готовы на всё, чтобы стереть нашу страну с лица земли". Поэтому, считает он, главное сейчас – дать достойный ответ врагу. Это может быть обеспечено за счет существенного преимущества Вооруженных сил РФ в авиации, бронетанковой технике и высокоточном оружии, а также благодаря моральному превосходству.

"Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление", – написал замглавы Совбеза РФ в своем телеграм-канале. Целью его должно стать, по мнению чиновника, не только освобождение земель и защита людей, но и "полное низложение нацистского режима".