В московских парках откроются летние кинотеатры


Агентство городских новостей "Москва"

В восьми парках Москвы в этом сезоне будут открыты летние кинотеатры. Там на больших экранах будут показывать фильмы российских и советских режиссеров, а также мультфильмы. Для посещения нужна предварительная регистрация на сайтах зон отдыха.

Уже с 9 июня зрителей ждут в парке Олимпийской деревни, где все желающие смогут посмотреть такие шедевры отечественного кинематографа, как "Дети капитана Гранта" или "Девушка с характером".

С этого же дня начинаются показы на главной сцене Таганского парка (там сеансы будут проходить по пятницам с 19:00) и на эстраде "Солнечная" в Измайловском парке (с 21:00).

Фильмы из собрания Госфильмофонда России можно будет увидеть в саду имени Баумана и Бабушкинском парке. На площадках "Москино Сокольники" и в Парке Горького будут демонстрироваться новинки проката, авторские и фестивальные ленты.

В парке "Ангарские пруды" 10 июня в 12:00 покажут комедию "Спорт, спорт, спорт", а 11 июня в 19:00 – драму "Родня". Детям предложат популярные мультфильмы. В парке планируется проводить и тематические фестивали.

"Летние кинотеатры проработают в парках до осени. Их гости увидят новинки и классические картины. В репертуар некоторых площадок включили даже немое кино – такие сеансы будет сопровождать джазовый оркестр", – рассказала заместитель столичного мэра Наталья Сергунина, слова которой цитирует ТАСС.