Тема:

Разрушение Каховской ГЭС 4 месяца назад

Киевский активист указал ООН на бесполезность


фото EPA

Украинские СМИ сообщили об акции, устроенной киевским активистом в отношении автомобилей миссии ООН. Автор акции выложил в Сеть фото машин, на которых к положенной букве U дописано несколько букв. Получилось слово Useless – бесполезные.

На такой шаг активиста толкнула реакция Организации объединенных наций на разрушение Каховской гидроэлектростанции во вторник. Вооружившись баллончиком с краской, бумагой и скотчем, молодой человек "переименовал" транспортные средства миссии и отчитался об этом на своей странице.

Активист уверен, что внедорожники ООН и ВОЗ могут быть использованы для ликвидации последствий удара по ГЭС, в то время, как они простаивают в Киеве на спецстоянках. Это не халатность, а позиция ООН, уверен активист, требующий помощи для тысяч пострадавших от разрушения станции.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу назвал подрыв сооружений Каховской ГЭС очередным террористическим преступлением киевского режима, осуществленный ВСУ. Разрушение станции привело к затоплению значительных территорий.