"Большой шлем" тенниса 9 минут назад

Хаддад-Майя пробилась в полуфинал Roland Garros

На грунтовых кортах Парижа продолжаются четвертьфинальные матчи Открытого чемпионата Франции по теннису. В женской части соревнований определилась третья полуфиналистка. Ей стала Беатрис Хаддад-Майя.

В матче за выход в следующую стадию она нанесла поражение представительнице Туниса Онс Жаюер. Встреча завершилась по итогам трех сетов. Итоговый счет – 3:6, 7:6 (7:5), 6:1 в пользу бразильянки.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 31 минуту. Игра проходила на корте имени Филиппа Шатрье.

Таким образом, Хаддад-Майя идет по турнирной сетке дальше, Жабер – выбывает из борьбы. Следующей соперницей теннисистки из Бразилии станет победитель пары Ига Швентек (Польша) – Кори Гауфф (США). Они сыграют свой матч также в среду.