Тема:

Главные события 2 минуты назад

Путин обсудил с саудовским принцем вопросы сотрудничества и нефтяной рынок

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд обсудили актуальные вопросы межгосударственного сотрудничества, а также обеспечения стабильности на мировом рынке энергоносителей. Телефонный разговор состоялся вечером 7 июня, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе беседы рассматривались меры, необходимые для дальнейшего наращивания торгово-экономических связей РФ и Саудовской Аравии, а также реализации перспективных совместных проектов в разных сферах.

Российский лидер и саудовский принц дали высокую оценку уровню кооперации в рамках "ОПЕК плюс", что позволяет осуществлять эффективные шаги для поддержания баланса спроса и предложения на нефть. Собеседники отметили важность договоренностей на этот счет, достигнутых в ходе недавней министерской встречи в Эр-Рияде.

В ходе разговора затрагивались и различные аспекты российско-саудовского взаимодействия по линии других многосторонних организаций. Стороны условились о продолжении контактов на различных уровнях.

Предыдущая телефонная беседа президента России и наследного принца Саудовской Аравии состоялась 21 апреля.