Мария Ласицкене пропустит мемориал Знаменских


Associated Press

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене не выступит на Мемориала братьев Знаменских. Также Мария пропустит еще несколько соревнований.

Мария Ласицкене получила травму и выбыла из строя на неопределенный срок. Олимпийский чемпионке в прыжках в высоту пропустит ближайшем соревнования.

Мария Ласицкене почувствовала боль в ахилловом сухожилии в мае во время чемпионата России по легкой атлетике. Трехкратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка не смог выступить в День прыжков 6 июня. В ближайшую субботу Мария планировала выступить в Москве на Мемориале братьев Знаменских. Однако от участия в соревнованиях пришлось отказаться. Мария пройдет углубленное медицинское обследование.

Тренер Ласицкене Геннадий Габрилян прокомментировал ситуацию ТАСС. "Маша продолжает проходить медицинские обследования, параллельно она начала курс лечения. Она пропустит и Мемориал Знаменских и некоторое количество последующих стартов. Какое время продлится пауза без соревнований, пока определенно сказать нельзя, это зависит от успешности лечения".