Тема:

Главные события 11 минут назад

В День России в Москве пройдет больше ста мероприятий


Агентство городских новостей "Москва"

Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал, какие мероприятия будут проходить в Москве накануне Дня России и в сам праздничный день 12 июня.

"Традиционно программа очень насыщенная – более 100 мероприятий для москвичей и гостей столицы", – сообщил мэр Москвы.

Так, в музее-заповеднике "Коломенское" состоится ежегодный музыкальный фестиваль "Россия", посетителей которого ждут театральные постановки, мастер-классы и другие активности для детей и взрослых.

Киномарафон от Москино "Они сражались за Родину" можно посетить в парке "Зарядье". Показы фильмов там пройдут 12, 16, 17 и 18 июня в вечернее время, после заката. Кроме того, планируется ряд тематических показов в сети столичных кинотеатров, отметил мэр Москвы.

Собянин напомнил, что на ВДНХ с 8 по 11 июня проходит туристический форум "Путешествуй!", а в выходные (с 10 по 12 июня) гостей выставки ожидает масштабная программа в павильонах и на экоферме.

12 июня пройдет праздник "Вся Россия за один день", в рамках которого будут показаны иммерсивные спектакли и состоятся выступления известных музыкальных групп.

По словам Собянина, праздничные мероприятия запланированы также в Бабушкинском и Перовском парках, парках "Ходынское поле", "Сокольники" и "Фили", а также в парке Горького и "Музеоне".

Творческие мастер-классы будут организованы в парках Дружбы, "Кузьминки" и "Дубки", в зоне отдыха "Левобережье", саду "Эрмитаж" и усадьбе "Воронцово", а концертные программы 12 июня можно посетить в Измайловском парке, парке "Ангарские пруды" и в саду имени Баумана.

Кроме того, как сообщает столичный Дептранс, в предпраздничные дни (10 и 11 июня) и 12-го, в День России, будет вдвое снижена в городском прокате стоимость аренды велосипедов.