Тема:

Новые территории 23 минуты назад

Луганский авиаремонтный завод активно восстанавливают


РИА Новости

Министерство промышленности и торговли ЛНР сообщило в пятницу, что возобновлена работа производственных участков на Луганском авиаремонтном заводе.

"На Луганском авиаремонтном заводе активно ведется работа по восстановлению предприятия. Возобновлена работа двух производственных участков: работают участок испытания и участок консервации и упаковки, а также трех вспомогательных подразделений – это транспортно-хозяйственное управление, склад ремфонда, группа подготовки производства", – сообщили в минпромторге республики.

На данный момент на предприятии завершили первый этап работ – непосредственно запуск производства, ведут подготовку ко второму этапу, трудоустроено порядка 90 человек персонала, необходимого для выполнения первоочередных работ по возобновления производства. Завод планируют запустить к концу 2023 года, сообщает ТАСС.

Луганский авиационный ремонтный завод — предприятие авиационной промышленности, расположенное в столице ЛНР. Занимается ремонтом самолётных и вертолётных двигателей, агрегатов и главных вертолётных редукторов.