Тема:

Главные события 21 минута назад

Посол РФ: США не намерены решать конфликт на Украине дипломатическим путем


AP Images

Новая военная помощь США киевскому режиму означает, что американцы не хотят мирного решения украинского конфликта.

"Соединенные Штаты продолжают накачивать своих подопечных новыми партиями смертоносных вооружений. Ассигнования на эти цели столь внушительных финсредств говорит об одном: в Вашингтоне не намерены искать пути к дипломатическому урегулированию конфликта", – сказал посол России в США Анатолий Антонов, слова которого приводит пресс-служба посольства РФ в Telegram-канале.

Дипломат заявил, что американцы не сделали ничего, чтобы усадить Зеленского за стол переговоров. США "методично подталкивают своих марионеток и дальше жертвовать человеческими жизнями во имя сумасбродной цели – нанести России "стратегическое поражение". При этом Вашингтон не отступится от этой идеи, поскольку на кону стоит репутация руководства страны, выбравшего тропу войны, а не дипломатических развязок.

Кроме того, миллиарды долларов американских налогоплательщиков исчезают в черной дыре коррупции, контрабанды и мошеннических схем Киева. Замалчивать эти неблаговидные явления США становится все труднее.

"Очевидно, что возвращение мира на многострадальную землю Украины не входит в планы вашингтонских стратегов. Их приоритет – лоббировать интересы ВПК. Ежедневно из зоны боевых действий поступают сообщения о людях, погибших и изувеченных осколками американских ракет. Боеприпасы с клеймом Made in USA разрываются в жилых кварталах, превращая мирные города в дымящиеся руины", – заключил Антонов.

В пятницу, 9 июня 2023 года, Пентагон объявил о новом пакете военной помощи для Украины на общую сумму свыше 2 миллиардов долларов.