Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Русская армия лишила Зеленского громкой победы

Российские военные успешно остановили вооруженные формирования киевского режима на южно-донецком и запорожском направлениях. В боях противник потерял более трехсот человек.

Не помогла националистам ни самоуверенность, ни хваленная западная техника. Значительная часть бронированных игрушек Зеленского была уничтожена еще на марше нашей авиацией.

Для российских беспилотников-камикадзе все цели равны. Барражирующие боеприпасы успешно бьют и по Т-72, и танкам Leopard, и американским БТР MaxxPro, и знаменитым HMMWV, и украинским грузовикам "Богдан". Свои успешные налеты дроны фиксируют на камеру.

"Вооруженные силы Украины продолжают вести безуспешные наступательные действия. На запорожском направлении российская армия отразила две атаки противника силами до батальона, на времевском выступе – целых три. Враг в боях потерял до 300 человек, девять танков, 11 боевых машин пехоты", – заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По колоннам военной техники отрабатывали не только дронами, но и реактивными гранатометами. В сожженных машинах трудно распознать конкретные модификации. Вперемешку с Брэдли рядом мирно стоят Леопарды.

Маркетинг по-украински уже обрушил акции на немецкие танки. Они упали примерно на 11 процентов.

Но самое главное, что в ходе контратак украинцы ничего не добились. До сих пор националистам не удалось взять ни городов, ни даже деревень. На Западе уже признались в недооценке русских солдат.

При этом бойцы киевского режима параллельно ищут слабые места и на других стратегических направлениях. Бои идут и в районе Артемовска. У бывшего Бахмута наши войска успешно отразили пять атак противника.

"Вклинения противника в нашу оборону не допущено. В ходе боев на данном направлении союзные силы уничтожили до 230 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также две гаубицы Д-30 ", – сообщил Игорь Конашенков.

Несмотря на титанические усилия у врага ничего не получается. Тем временем наши бойцы не сидят в глухой обороне. Мы тоже атакуем. Наиболее активно работают российские гаубицы сейчас под Купянском.