Мальчик из Мариуполя рассказал, как его приняли в семье Львовой-Беловой

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В 2023 году детский омбудсмен Мария Львова-Белова взяла под опеку 15-летнего мальчика из Мариуполя. Юный Филипп Головня рассказал в эфире канала "Россия 1", как его приняли в новой семье и почему он стал называть мамой российского уполномоченного по правам ребенка.

Подопечный Марии Львовой-Беловой называет себя частью ее семьи.

"Такой нежной, материнской любви я не получал с момента, когда потерял маму. И я понимаю, что она и есть моя мама", – сказал о детском омбудсмене подросток в интервью Борису Корчевникову.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

В 2017 году Филипп Головня осиротел – после смерти матери его опекуном был ее бывший муж, который, по словам мальчика, злоупотреблял алкоголем. Обстрелы Мариуполя они пережидали в подвале дома. После ссоры ребенка с отчимом крестная отвела мальчика в пункт выдачи гуманитарной помощи, откуда его отвезли в Донецк.

"Я оказался в больнице, где находились сироты", – рассказывает Филипп Головня в программе "Жизнь и судьба".

С Марией Львовой-Беловой мальчик впервые встретился в детском санатории.

"Она подошла ко мне и стала разговаривать. Я почувствовал тепло. Каждое ее слово было пропитано материнской нежностью", – вспоминает подросток.

Детский омбудсмен добавила к его словам, что "сердцем почувствовала", что перед ней – ее ребенок.

В интервью многодетная мать также ответила, как все успевает и рассказала о семейных традициях. Полный выпуск программы "Жизнь и судьба" представлен на платформе "Смотрим".