"Вегас" впервые выиграл Кубок Стэнли

twitter.com/GoldenKnights
Определился обладатель Кубка Стэнли. Им впервые стал клуб "Вегас Голден Найтс", победивший финальной серии "Флориду Пантерз" 4:1.

Судьба главного трофея заокеанского хоккея решилась в пятом матче серии. "Вегас Голден Найтс" разгромил хоккеистов "Флориды Пантерз" со счетом 9:3 и выиграл сери. 4:1.

В первом периоде "золотые рыцари" отправили в ворота Сергея Бобровского две безответных шайбы. После двух периодов "Вегас" выигрывал 6:1. Итоговый счет встречи 9:3. Созданный в 2017 году "Вегас Голден Найтс" впервые завоевал Кубок Стэнли.

Одну из шайб у победителей забросил Иван Барбашев, который во второй раз завоевал Кубок Стэнли. Ранее Иван добивался подобного успеха в составе "Сент-Луис Блюз". Вратарь "пантер" Сергей Бобровский отбил 22 броска и пропустил 8 шайб. В составе "Флориды" дебютировал нападающий Григорий Денисенко, который не совершил результативных действий.

Лучшим игроком Кубка Стэнли признан нападающий "Вегаса" Джонатан Маршессо. В матчах плей-офф канадский хоккеист забросил 13 шайб и сделал 12 результативных передач.