Тема:

Футбол России 2 часа назад

Легенды сборной России и "Зенита" сыграют в Санкт-Петербурге


VisualRian


фото EPA


rfs.ru

В Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ пройдет футбольный матч легенд "Зенита" и сборной России. Встреча приурочена на 15-летию победы "Зенита" в Кубке УЕФА и бронзовым медалям российской сборной на чемпионате Европы 2008.

В четверг на "Газпром Арене" сыграют ветераны "Зенита" и сборной России. На поле выйдут победители Кубка УЕФА 2007/08 и бронзовые призеры чемпионата Европы 2008 года.

В 2008 году "Зенит" впервые в своей истории выиграл Кубок УЕФА, а затем и Суперкубок Европы. В том же году сборная России по футболу добилась наибольшего успеха в своей истории – заняла третье место на чемпионате Европы. В честь 15-летия этих событий на поле выйдут большинство участников тех матчей. Не будет вратаря Игоря Акинфеева, который остается действующим футболистом. Несколько дней назад Акинфеев помог ЦСКА выиграть Кубок России.

За "Зенит" сыграют Александр Анюков, Андрей Аршавин, Милан Вьештица, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Алексей Игонин, Александр Кержаков, Вячеслав Малафеев, Павел Погребняк, Владислав Радимов, Анатолий Тимощук, Виктор Файзулин, Роман Широков, Фатих Текке, Александр Горшков, Александр Бухаров. Руководить действиями петербуржцев будут Михаил Бирюков и Анатолий Давыдов.

Аршавин, Анюков, Зырянов, Широков и Малафеев могли бы сыграть за сборную России, так как все они входили в бронзовый состав нашей команды на успешном для нее ЕВРО-2008. Но тренерам Игорю Симутенкову и Александру Бородюку придется обойтись без них. В составе национальной команды также много знаменитых игроков – бронзовые призеры чемпионата Европы Роман Адамов, Динияр Билялетдинов, Владимир Быстров, Владимир Габулов, Юрий Жирков, Олег Иванов, Дмитрий Кириченко, Денис Колодин, Иван Саенко, Игорь Семшов, Ренат Янбаев, а также Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Андрей Каряка, Роман Шишкин и Евгений Алдонин.

Символично, что перед началом матча выступит еще один лауреат 2008 года Дима Билан, выигравший конкурс Евровидение. Популярный певец исполнит свои хиты "Невозможное возможно" и "Believe me".

В программе Петербургского международного экономического форума Российский футбольный союз откроет павильон, в котором будут представлены трофеи нашего футбола. Гости форму смогут встретиться с ветеранами сборной России Егором Титовым, Дмитрием Аленичевым, Евгением Алдониным, Романом Широковым, Сергеем Овчинниковым, Александром Мостовым. Ожидается подписание стратегических соглашений между РФС и его партнерами.