"Формула-1". Сайнс разбил свою Ferrari на тренировке в Канаде


AP Images

На автодроме Монреаля продолжаются мероприятия формулического этапа Гран-при Канады. Субботняя 17 июня тренировка ознаменовалась аварией Ferrari под управлением Карлоса Сайнса и лучшим временем Макса Ферстаппена.

Сайнс-младший разбил свой болид об стену на торможении перед первым поворотом на трассе. Правда, сам пилот не пострадал, а вот механикам Ferrari придется повозиться с машиной за несколько часов до квалификации. Но, возможно, что испанец пропустит важнейшее мероприятие второго дня канадского этапа.

Лидером же третьей серии свободных заездов предсказуемо стал действующий чемпион мира из Red Bull голландец Макс Ферстаппен. Его время, показанное до дождя, который залил трасу в концовке сессии – 1 мин. 24,480 сек. Интересно, что на момент аварии Сайнс шел вторым за гонщиком из Нидерландов.

В топ-6 по итогам заключительной тренировочной сессии вошли Ферстаппен, монегаск Шарль Леклер (команда Ferrari), испанец Фернандо Алонсо (Aston Martin), датчанин Кевин Магнуссен (Haas), Сайнс, француз Пьер Гасли (Alpine).