В Кронштадте представят вооружение, с которым очень скоро могут столкнуться США

Одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения пройдет на территории Музея военно-морской славы и конгрессно-выставочного центра туристско-рекреационного кластера "Остров Фортов" в Кронштадте. Об этом рассказал руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Заявления генсека НАТО о полном отсутствии боеприпасов альянса в Европе и слова Блинкена в адрес главы Китая, который пытался доказать Си Цзиньпину отсутствие каких-либо прав на поставку любых вооружений в сторону России, звучат максимально глупо, констатировал эксперт в ходе программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Возникает ощущение, что должно возникнуть какое-то "оружейное" второе дыхание, причем только со стороны США (которое бережет свой стратегический запас), или со стороны Китая, который пока наблюдает, как Россия планомерно уничтожает западное вооружение, и собирает информацию о новейшем американском вооружении. Не секрет, что Китай тоже планирует военную кампанию в отношении Америки, которая может возникнуть через год-полтора в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Создается ситуация оксюморона.

И пока в мире такая оружейная неразбериха, нужно обратить внимание на открывающийся 21 июня салон в Кронштадте, уверен Михайлов. Там будет представлено уникальное передовое российское военно-корабельное вооружение, с которым, так может случиться, США уже довольно скоро столкнется в АТР.