Тема:

Футбол России 5 часов назад

Федор Чалов интересен турецкому "Галатасараю"

Нападающий футбольной сборной России и столичного ЦСКА Федор Чалов может начать новый сезон в чемпионате Турции. Форвардом интересуется один из сильнейших местных клубов – "Галатасарай".

Источники в Турции, в частности, влиятельное издание Fanatik, сообщают, что менеджмент "Галатасарая" начали общение с агентом Чалова. Сам футболист, контракт которого с ЦСКА рассчитан еще на полтора года, якобы выразил готовность перебраться в чемпионат соседней страны.

Инсайдеры при этом утверждают, что переговоры продвигаются очень быстро. Хотя в ЦСКА, похоже, пока об интересе к игроку клуба из Стамбула ничего не известно. "Нечего комментировать. На эту тему ни с Федором, ни с клубом контактов у нас не было", – сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Тем не менее, стоит напомнить, что Чалов, который долгое время ходил в "очень перспективных футболистах" всегда хотел попробовать свои силы за границей. Так в 2019 году им интересовался английский "Кристал Пэлас", но переход заблокировали руководители ЦСКА. А в феврале 2022 года Федор перебрался в полугодовую аренду в швейцарский "Базель", после возвращения из которого затемно возмужал и стал настоящим лидеров атаки армейцев.