Юный кикбоксер утонул в Волгоградской области

Перспективный мастер кикбоксинга Вячеслав Дрынкин, двукратный победитель первенства России в своей возрастной категории, не смог выиграть спор у водной стихии: юноша утонул на реке Ахтубе в Волгоградской области.

Трагедия произошла в минувший уикенд, когда 17-летний Вячеслав Дрынкин со своей девушкой отправился на городской пляж Ахтубы в Волжском. Несмотря на то, что спортсмен довольно хорошо плавал, в какой-то момент он не смог выбраться из воды и его унесло течением. Позднее правоохранители нашли тело кикбоксера.

"В следственный отдел города Волжский поступило сообщение об исчезновении 17-летнего юноши, который пропал во время купания в реке Ахтуба", – сообщила официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Еще только в мае талантливый член молодежной сборной России привез в родной город очередную золотую медаль первенства России по кикбоксингу, которое проходило в Кемерово. Он победил в дисциплине "лоу-кик" в весовой категории до 57 кг.

Победа на турнире помогла Вячеславу выполнить норматив мастера спорта по кикбоксингу. Документы были направлены в Федерацию кикбоксинга России и ожидалось, что в ближайшее время статус Дрынкина подтвердится. Но получить звание спортсмен так и не успел.