Тема:

Мятеж Пригожина 7 месяцев назад

Турчак "вагнерам": враг не в Ростове, а за лентой


РИА Новости

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что пригожинский мятеж будет подавлен государством. Для этого у руководства страны есть все необходимое, включая политическую волю и поддержку народа.

"Уверен, народ России, мы все повзрослели и в силах не допустить ошибок прошлого​​​. Этот бунт будет подавлен – для этого у руководства страны есть все силы и средства, политическая воля и поддержка народа. Вместе с Президентом и нашими бойцами!" – написал Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Турчак согласился с президентом России Владимиром Путиным, давшим инциденту жесткую и однозначную оценку, сообщает РИА Новости.

"Вооруженный мятеж – это удар в спину всему русскому народу. Это измена Родине. В момент, когда страна ведет войну за свое существование, когда на кону судьба русского мира, лучшего "подарка" врагу невозможно придумать. "Вагнера", враг не в Ростове, а за лентой, где наши парни в эту минуту стоят насмерть в опорниках. Вы, как никто другой, должны это понимать", – заключил секретарь Генсовета "Единой России".

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что проблемы и беды страны происходили всегда только из-за предательства, внутреннего раскола и измены элит. Обращаясь к бойцам ЧВК "Вагнер", Володин отметил, что единственно правильный выбор – быть со своим народом, на стороне закона, защищать безопасность и будущее Родины.