Тема:

Мятеж Пригожина 7 месяцев назад

Андрей Безруков: народ – на стороне президента

Что произошло в субботу? Типичная махновщина и последний крик из 90-х. Комментарий дает Андрей Безруков, член президиума Совета по внешней и оборонной политике, в прошлом российский разведчик.

По мнению эксперта, мы имеем дело с типичной махновщиной, когда ради личных интересов руководитель ЧВК готов быть с кем угодно, но махновщина – это феномен смуты, когда некоторым личностям прощаются дерзкие выходки.

"Это последний крик из 90-х", – заявил Андрей Безруков в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

"Наша задача сейчас – и 20 лет наш президент этим занимается – сделать сильную страну, в которой такие вещи не будут возможны, где не будет прослойки "решал" и "прокладок", которые пытаются залезть в любой контракт и вытащить оттуда мзду, когда открывают ногой дверь в высокие кабинеты".

По словам эксперта, в сильном государстве есть структура, ответственность; его цели должны быть подчинены интересам народа, а не каких-то решал, которые себе чего-то выговаривают.

"Надо великую страну строить. И вчерашний день показал, что народ – за великую страну, на стороне президента, а всех остальных надо убирать", – подвел итог эксперт.