Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

"Тапочки не пригодятся": медсестра о страшных словах врача про бойца

26-летний участник СВО Кирилл Шульга перенес десять операций в трех госпиталях. Врачи сомневались, сможет ли молодой человек самостоятельно ходить. Медсестра, ухаживавшая за ним в первые дни после боя, рассказала в эфире телеканала "Россия" о том, как мужественно и стойко Кирилл терпел боль.

Родной отец Кирилла Шульги признался в программе "Малахов", что не узнал сына на больничной койке после ранения. Тяжелые травмы боец получил, попав в засаду. До сих пор в его ноге остаются 13 осколков. С фронта Шульгу перевезли в город Валуйки Белгородской области, а потом эвакуировали в Санкт-Петербург.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Я Кирилла запомнила на всю жизнь. Он поступил в очень тяжелом состоянии. Один из всех мужественно лежал и молчал", – вспоминает медсестра Татьяна Иванова.

Она ухаживала за бойцом в госпитале и сообщила его родным о ранении.

"Тяжело видеть таких молодых и искалеченных", – призналась Иванова.

По ее словам, ногу Кирилла могли не спасти, потому что она очень сильно была повреждена.

"Когда его готовили к эвакуации, я подошла и начала собирать ему вещи. Положила тапочки, а доктор говорит: "Не кладите, они ему не пригодятся". И тут нет слов, – поделилась медсестра тяжелыми воспоминаниями.

Эти события, заключает Кирилл, научили его никогда не сдаваться.

Кто спас солдата на поле боя и почему Шульга целый год не мог лично поблагодарить своего спасителя – об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".