Тема:

Главные события 16 минут назад

Путин: новое время – это наше время

Участников третьего форума "Сильные идеи – сильной стране", который организует Агентство стратегических инициатив (АСИ), поприветствовал глава российского государства Владимир Путин. Он подчеркнул, что новое время – это не отдаленное будущее. Это наше время, мы в нем сегодня живем, подчеркнул президент России.

Это все те идеи и интересы, за которые мы сейчас боремся и сражаемся. И в это дело важен вклад каждого гражданина, продолжил президент, каждого коллектива, творческих личностей и команд, которые направлены на развитие творческого, интеллектуального т технологического потенциала. Вы как раз для того и собрались, чтобы обсудить, как подержать это желание вложить свои усилия на благое дело, развить творческие таланты.

С 2020 года число представленных на конкурс предложений увеличилось вдвое. Инициатива – это мотор развития, а сильное общество – основа нашего суверенитета, добавил Путин. По его словам, в России нужно формировать экономику предложения, которая сама создает товары и услуги, а не потребляет чужие.

Конкурс лучших новых российских брендов проводится по поручению Путина. Его задача – поддержать новые марки, которые способствуют "перезагрузке" экономической и социальной сферы страны. Всего на конкурс поступило около 5 тысяч заявок. Победителями стали более 30 российских компаний. Поддержку финалистам и помощь в продвижении товаров в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ окажут более 40 партнеров конкурса.