Почему мы гонимся за деньгами


Фото Freepik.com

Центральной темой нового выпуска видеоподкаста "Пойми себя, если сможешь" медиаплатформы "Смотрим" и радиостанции "Маяк" стал феномен денег в современном мире.

Все стоит денег – это реальность, в которой мы живем. А выражение "счастье не в деньгах, а в их количестве" уже стало настоящей классикой.

Ведущие Артем Новиченков и Владислав Тимкин в ходе беседы рассуждают, почему сегодня практически каждый человек так сильно озабочен деньгами и живет в полной уверенности, что нуждается в их невообразимом количестве.

"Люди, попадая в эту сетку мышления, в которой им нужны деньги, чтобы чувствовать себя хорошо, неизбежно начинают воспринимать себя, как товар", – отметил Новиченков.

Но возможно ли не стать заложником такого мышления, когда культ богатства и красивой жизни буквально преследует нас в медиапространстве? Спойлер: да, но не каждому это под силу.

Эксперты также обсудили, какие еще бывают виды денежного мышления, портят ли деньги людей и почему не все готовы к их большому количеству. Ответы на все эти вопросы вы найдете в видеоподкасте "Пойми себя, если сможешь" медиаплатформы "Смотрим" и радиостанции "Маяк".

В нем ведущие Артем Новиченков и Владислав Тимкин рассказывают, как критическое мышление, анализ и опыт философии позволяют рассмотреть неочевидные смыслы, из которых складывается мозаика жизни.

Это поможет вам не утонуть в море информации и найти ответы на вопросы о сложных жизненных процессах и явлениях. Предыдущий выпуск видеоподкаста "Пойми себя, если сможешь" был посвящен проблеме выбора.