Тема:

Спецоперация России 7 минут назад

Сообщается об уничтожении склада ВСУ с дальнобойными ракетами


GLP

Российская армия нанесла ракетный удар по складу с боеприпасами в Николаеве. Предположительно, использовался комплекс "Искандер-М".

Как рассказал РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, около часа ночи взорвался склад ВСУ с дальнобойными ракетами западного производства.

По словам Лебедева, в военную часть, расположенную на аэродроме Николаевского авиаремонтного предприятия, в течение 12 часов после атаки прибывали пожарные машины. Западные ракеты использовала украинская авиация.

Власти уверяют, что убитых и раненых при взрыве нет, но одновременно просят жителей города сдавать кровь. Воздушная тревога не было объявлена своевременно.

На видео, предоставленном Лебедевым, видна яркая вспышка в 00:58 местного времени 10 июля. Камера распложена в десяти километрах от склада ракет.

В понедельник Минобороны сообщало об уничтожении в районах городов Николаев и Краматорск складов боеприпасов украинской объединенной группировки войск "Херсон" и 56-й механизированной бригады ВСУ.