"Она – мужчина". Немцы обвиняют капитана женской сборной Замбии


championat.com

Женская футбольная сборная Германии в рамках подготовки к чемпионату мира проиграла матч команде Замбии (2:3). После игры журналисты обвинили капитана победительниц в том, что она... мужчина.

Барбра Банда стала героем встречи с немками, которые считаются фаворитками летнего World Cup-2023, назначенного к проведению в Австралии и Новой Зеландии: капитанша Зимбабве сама забила два мяча и отдала голевую передачу.

При этом соперницы отдали должное мастерству Банда, а вот немецкие журналисты буквально накинулись на девушку с мужской внешностью. Ей припомнили, что дважды за карьеру Барбра не проходила гендерный тест, из-за чего, в частности, не попала в женскую команду мадридского "Реала".

В статьях ведущих немецкий спортивных изданий утверждалось также, что уровень тестостерона у Банда выше, чем у мужчин. Ну и внешность Банда также напрягает ее критиков: мужское строение лица и почти полное отсутствие грудных желез, якобы, говорят сами за себя.

Также игроку припомнили, что в прошлом году капитана Замбии не допустили до женского чемпионата Африки по "медицинским причинам". Тогда испанская Mundo Deportivo также сообщала, что дело в аномально высоком уровне тестостерона. Однако в итоге на чемпионат мира-2023 футболистку заявили.