Тема:

Главные события 19 минут назад

Состояние девочки, чьи родители погибли при теракте, стабилизируется


Global Look Press

Состояние пострадавшей 14-летней Ангелины Кулик, чьи родители погибли при теракте на Крымском мосту, стабилизируется сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

"Ее доставили в краевую больницу в Краснодаре… Консультации прошли с федеральными специалистами", – приводит слова министра РИА Новости.

Ранее главный врач Детской краевой клинической больницы в Краснодаре Елена Клещенко рассказала, что девочка стабильна и находится в сознании. Решается вопрос о ее переводе в клинику в Москве. Также планируется, что девочку осмотрит психолог.

Киевский режим в ночь 17 июля совершил террористическую атаку на Крымский мост при помощи двух надводных беспилотников. При взрыве погибли родители Ангелины. Семья из Белгородской области ехала на отдых в Крым.

Президент РФ Владимир Путин назвал теракт бессмысленным и жестоким. "Ответ со стороны России, конечно, будет", – сказал глава государства.

В результате минувшей ночью российские военные нанесли удар возмездия по украинским объектам, где проводилась подготовка к совершению террористических актов против России.