Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Зеленский дал поручения после ударов возмездия


AP

Владимир Зеленский распорядился усилить защиту людей и портовой инфраструктуры Украины после российских ударов возмездия, нанесенных после теракта на Крымском мосту, осуществленного в ночь на 17 июля.

Как написал Зеленский в своем Telegram-канале, на утреннем селекторном совещании он заслушал доклады главкома ВСУ Валерия Залужного и командующего ВВС Николая Олещука о последствиях ночных российских ударов по Одесской, Житомирской и другим областям Украины.

Глава киевского режима также дал поручение МИД "активизировать контакты с партнерами" для наращивания давления на Россию и продолжения нормального экспорта украинского зерна.

Минувшей ночью ВС РФ нанесли комбинированные удары по портовым и военным объектам Украины. Взрывы гремели в Киеве, Запорожье, Харькове, Кропивницком (Кировограде) и ряде других украинских населенных пунктов.

Одесский мэр Геннадий Труханов заявил, что это была самая масштабная атака на город с начала российской спецоперации. "Одна из самых ужасных ночей", – добавил Труханов.