Монтажник погиб при обрушении крыши в уральской колонии

На территории исправительного учреждения в Свердловской области произошел несчастный случай. Сотрудник подрядной организации, выполнявший ремонт в цехе, погиб по обломками обрушившейся крыши. Еще один пострадавший доставлен в больницу с многочисленными переломами. Третьего рабочего, оказавшегося под завалами, ищут.

О трагическом происшествии в исправительной колонии №5 сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию руководителя пресс-службы областного ГУ МВД Валерия Горелых. Во время выполнения ремонтных работ в цехе по сборке металлоконструкций обрушилась крыша.

Под обломками оказались три человека. Один из них – Сергей Касимов, 1967 года рождения – погиб. Второй пострадавший – Игорь Лыкин, 1971 года рождения – доставлен в больницу для проведения срочной операции. Еще одного человека ищут под обломками обрушившейся конструкции.

Всего в цехе на момент происшествия могли находится четыре человека. Один из них вышел за несколько минуту до обрушения. По предварительным данным, пострадавшие – сотрудники подрядной организации, которые выполняли капитальный ремонт кровли цеха по договору с исправительным учреждением.

Сотрудники колонии и заключенные не пострадали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительстве, повлекшем по неосторожности смерть человека. Обстоятельства случившегося уточняются.