Как не умереть от скуки в дождливый день


Фото: freepik.com

Кажется, дождь пришел в гости в Москву и другие города нашей страны, а затем решил тут остаться. Синоптики прогнозируют плохую погоду на всю неделю. Но унывать не стоит! Расскажем, как не заскучать, когда за окном холодно и пасмурно.

Наверняка многие из вас убеждены, что нет ничего скучнее дождливого летнего дня: ни погулять комфортно, ни позагорать, ни отправиться в поход. Однако пасмурная погода – не всегда про тоску и уныние. Это прекрасная возможность наконец сделать все то, на что не хватало времени в обычные дни. Чем же занять себя, когда за окном опять дождь?

1. Устройте дома кинотеатр

Фото: freepik.com

Что может быть уютнее просмотра фильмов или сериалов в домашней обстановке? Приготовьте попкорн, укутайтесь в плед и наслаждайтесь любимыми кинолентами. Кстати, на медиаплатформе "Смотрим" можно найти фильмы и сериалы на любой вкус.

2. Прочтите уже наконец ту самую запылившуюся книгу на полке

Фото: freepik.com

Все никак не доходят руки до первого тома "Войны и мира", уже вечность хранящегося в вашем шкафу? Теперь не отвертитесь. Сделайте чай или любой другой напиток, сядьте в удобное кресло или на диван и погрузитесь в увлекательный мир литературы. Кстати, на прочтении романа Л.Н. Толстого мы вовсе не настаиваем.

3. Плохая погода – время для творчества

Фото: freepik.com

Рисование, лепка, роспись посуды, создание коллажей, игра на фортепиано, пение – любые виды творчества помогут вам расслабиться и по-настоящему насладиться отдыхом. Занятия рукоделием – не только способ прекрасно провести время, но и отличная возможность развить свою творческую сторону.

4. Приготовьте что-то вкусное

Фото: freepik.com

Плохая погода – отличное время для экспериментов на кухне. Выберите рецепт, который всегда хотели попробовать, и приступайте. Кстати, вот вам несколько наших фаворитов.

5. Поиграйте в настольные игры или головоломки

Фото: freepik.com

Пригласите друзей, приготовьте угощение и сыграйте в старую добрую монополию. Конечно же, одной этой настолкой выбор не ограничивается. А еще интеллектуальные игры положительно скажутся на работе вашего мозга.

6. Изучите что-то новое

Фото: freepik.com

Давно не могли найти время на изучения английского языка или всегда мечтали научиться играть на гитаре, но она уже несколько лет пылится в углу? Сейчас самое время это исправить.

7. Устройте день СПА

Фото: freepik.com

Наберите воду в ванну, добавьте туда соль или пену, а затем вдоволь насладитесь ее принятием. После этого можно сделать маску для лица и волос, обертывание или самомассаж. В общем, порадуйте свое тело уходом и нежной заботой.

8. Не хотите спокойного отдыха? Тогда займитесь спортом

Фото: freepik.com

Выбор велик: от активного фитнеса и зажигательных танцев до умиротворяющей йоги. В интернете существует множество видеоуроков, которые можно использовать для домашних тренировок. Ваше тело точно скажет вам спасибо.

9. Включайте Золушку

Фото: freepik.com

Также можно устроить генеральную уборку. Когда еще представится случай разобрать завал из ненужных вещей и вымыть все от и до?

10. Время для "танцев под дождем"

Фото: freepik.com

Кстати, никто не заставляет вас сидеть дома. У вас наверняка есть зонт или дождевик. Так почему не отправиться на прогулку в парк?

Помните, дождливый день – идеальное время для отдыха. Подумайте о том, что вам бы хотелось сделать, и найдите занятие по душе.