Известного английского футболиста обвиняют в изнасиловании

Правоохранители Великобритании приняли к производству дело о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних, обвинения по которому предъявлены известному футболисту. Впрочем, его имя полиция пока не разглашает.

Экс-игроку английской футбольной премьер-лиги предъявлены обвинения в изнасиловании 15-летней девушки и он был допрошен, впрочем, без заключения под стражу и без применения к нему мер, ограничивающих свободу.

В полицию обратились две женщины, заявив, что экс-футболист изнасиловал их, когда им было по 15 лет. Но дело в отношении второй предполагаемой жертвы Королевская прокурорская служба (CPS) решила не принимать в работу из-за срока давности: инцидент произошел в 1990-е годы и британские законы так устроены, что насильник освобождается от наказания, поскольку заявление от пострадавшей должно было быть подано в течение года после происшествия.

Что касается действующего обвинения, то подозреваемый, по сообщению The Athletic, добровольно явился в полицию со своим адвокатом. Он был допрошен, но не арестован. Правоохранители также не раскрывают точный возраст жертвы и продолжают расследование.

Футбольная ассоциация Англии (FA) имеет право уволить человека, обвиняемого в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних, но, как сообщают инсайдеры, в этом случае экс-игрок продолжает работать в футболе. Отмечается, что подозреваемый был "ведущей фигурой премьер-лиги" и журналистам "желтых" изданий остается гадать, кому предъявят обвинения.