В МВД проверят сотрудника, который отпустил женщину с татуировкой "Азова"


Соцсети

В Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу заинтересовались действиями сотрудника патрульно-постовой службы, который мог ненадлежащим образом исполнить свои должностные обязанности.

В четверг, 3 августа, в пресс-службе ведомства сообщили, что накануне в линейный отдел полиции на станции Дмитров поступили данные о пассажирке электропоезда, следовавшего по маршруту "Савелово" – "Кубинка-1".

По словам заявителя, у женщины на открытой части тела имелась татуировка в виде символа "Азова" (террористическая организация, запрещена в РФ).

На место был направлен сотрудник правоохранительных органов, который проверил документы гражданки и установил ее личность.

Выяснилось, что ранее в отношении женщины – 56-летней жительницы Москвы, в Тверской области за неоднократное публичное демонстрирование нанесенных на тело татуировок с символикой экстремистской организации, пропаганда или демонстрирование которой запрещены, было возбуждено уголовное дело.

Полицейский "не принял мер по пресечению правонарушения", теперь "по результатам назначенной проверки действиям сотрудника будет дана правовая оценка".

Отметим, что разбирательство началось после того, как кадры с места инцидента и данные о поведении сотрудника оказались в социальных сетях.