"Есть вопросы по судейству". Юран – о матче с "Краснодаром"

Сергей Юран

Сергей Юран
fcnn.ru

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Сергей Юран поделился впечатлениями от мача третьего тура российской премьер-лиги против "Краснодара".

Встреча проходила в Краснодаре и завершилась победой "быков" с минимальным счетом – 1:0. В стане южан отличился Эдуард Сперцян, реализовавший пенальти на 30-й минуте. Сразу после матча Юран получил красную карточку за высказывание претензий судье.

"В первом тайме у наших игроков чувствовалось внутреннее напряжение, – приводит слова Юрана пресс-служба нижегородской команды. – В перерыве пообщались с ребятами. Я попросил их убрать это давление и показать тот футбол, в который мы начинаем играть в этом сезоне.

И второй тайм получился очень хороший. Мы создали 3-4 голевых момента, но, к сожалению, не реализовали их.

Есть у нас вопросы по судейству. На 13 минуте матча Кордоба "снимает скальп" с Мамаду, и даже желтую не показывают. Пенальти за попадание в руку Калинского? Не уверен, что такой бы назначили в ворота "Краснодара". В конце первого тайма Алонсо ногой бьет в ногу Гоцуку в своей штрафной, после чего… команды сразу уходят на перерыв.

Мое удаление? Я показал судье, что на планшете смотрел эпизод с Алонсо и Гоцуком. Не было никаких оскорблений, никакой агрессии с моей стороны. Донесите, прошу, как тренерам можно общаться с судьями? Или с ними совсем нельзя разговаривать?", – подытожил специалист.

"Краснодар" одержал третью победу кряду и с девятью очками лидирует в турнирной таблице чемпионата России, а "Нижний Новгород" расположился на 13-й строчке, имея в активе один балл. Для нижегородцев это поражение стало вторым в сезоне.

В следующем туре "быки" 12 августа на выезде сыграют с "Оренбургом", а подопечные Юрана спустя два дня примут грозненский "Ахмат".